\"\"Молодежный актив Федерации организаций профсоюзов Оренбургской области принял активное участие в мероприятиях, прошедших в рамках Дня молодежи России. Так, 30 июня в парке Перовского областного центра состоялся «день тематических площадок». Различные государственные и общественные организации подготовили для оренбуржцев насыщенную культурно-развлекательную программу.

— В этом году молодежные мероприятия Федерации проводятся под лозунгом «Профсоюз — детям!», — рассказывает председатель профсоюзной организации работников Оренбургского колледжа статистики, информатики Александра Денисюк, — Так мы хотели показать, что профсоюз — не только защитник прав трудящихся, но и верный помощник и надежный друг для многих-многих детей».

Веселые аниматоры и забавные конкурсы были направлены на то, чтобы дети узнавали о профсоюзе фактически с малых лет.

Порадовала позитивной программой и площадка профкома студентов Оренбургского государственного аграрного университета.

— Лето — время отпусков, смеха и радости! И мы решили назвать нашу площадку «Жизнь прекрасна!», — отметила Гульнара Бадыкшанова, заместитель председателя профсоюзной организации студентов ОГАУ.

Красочная выставка фотографий, раскрывающих яркие моменты обучения и жизни в институте (дружба, первая любовь, спорт…), разнообразные флаги и дощечки с признаниями в любви к миру — все это, безусловно, стало прекрасным дополнением к веселому досугу.

Особенно популярным среди горожан оказалось большое полотно с общей фразой «За что я люблю жизнь…?». И взрослые, и дети с удовольствием рисовали на нем, беззаботно радуясь празднику.