11 августа в центре культурной жизни Оренбуржья — областном Драматическом театре состоялась последняя из запланированных рабочих встреч участников Общенародного предварительного голосования.

\"\"Свой выбор сделали ответственные выборщики из Дзержинского района Оренбурга, Тюльганского и Соль-Илецкого районов области. Говоря о предварительных результатах, заместитель Председателя Законодательного Собрания Оренбургской области Игорь Сухарев заметил, что ни для кого не секрет, что группа депутатов Госдумы лидировала практически на всех встречах, но были и такие площадки, где молодежь обгоняла политических тяжеловесов.

Активное участие в предварительном голосовании принимали заместитель председателя Федерации организаций профсоюзов области Ярослав Чирков, председатель первичной профсоюзной организации преподавателей Оренбургской государственной медицинской академии Валерий Ким, а также председатель оренбургского регионального автотранспортного профсоюза Владимир Данильчук.

Хотелось бы отметить, что практически все руководители правящей партии побывали на площадке всего нескольких часов. Как правило, после своих выступлений они сразу покидали зал.

Много звучало с их стороны и реплик: «Мы сделали… Мы выделили… Благодаря усилиям нашей партии…». Но разве, к примеру, стадионы, дворцы и школы возводились не руками людей труда? Или наши политики в две смены сами укладывали на стройке кирпичи, да при этом еще и делали это на свои деньги…?

Конечно, результаты чиновников все же видны. Бюджетникам действительно помогают. Или хотят помочь. Другое дело, как они это делают. Искренне или исходя из политических амбиций.

p.s. Общенародное предварительное голосование проходило в Оренбуржье с 21 июля. За этот период на встречах с кандидатами побывали более 2000 уполномоченных выборщиков из всех районов области