\"\"Федерация организаций профсоюзов Оренбургской области уделяет большое внимание кадровому потенциалу профсоюзного движения.
Именно с этой целью в эти дни проходят собеседования с молодыми людьми, заполнившими анкеты, в рамках молодежного проекта «Профсоюзная сотня». В составе экспертной комиссии – ведущие и авторитетные профсоюзные деятели Оренбуржья, председатели отраслевых комитетов профсоюзов, руководство ФОПОО.
«Профсоюзная сотня» направлена на выявление талантливых, активных и целеустремленных молодых людей, задействованных в профсоюзных организациях всех уровней.
Но создать профсоюзный резерв только полдела. Гораздо важнее проводить с «резервистами» систематическую работу по повышению уровня их знаний, развитию навыков коммуникации и прочее.
Именно поэтому, участие в проекте «Профсоюзная сотня» позволит ребятам не только повысить свой образовательный уровень, посещая различные мероприятия Федерации профсоюзов Оренбургской области, но и получить возможность продвижения в различные выборные коллегиальные органы управления профсоюзов на всех уровнях.
Уже сейчас в рамках собеседования было прослушано более 50 кандидатов из Оренбурга. На очереди – общение с молодыми профсоюзными активистами из других городов и районов области.
Всего в резерв планируется включить около 100 человек.