Первичная профсоюзная организация завода «Радиатор»

item_2331ООО «Оренбургский радиатор» — предприятие машиностроительного комплекса Уральской горно-металлургической компании. Сегодня завод является одним из крупнейших и опытных участников российского рынка по производству радиаторной продукции.
Завод имеет широкую сеть дистрибьюторов и также распространяет свою продукцию в страны ближнего и дальнего зарубежья. В настоящее время на предприятии трудится около 700 человек.
Все они состоят в рядах профсоюза.

19. РудРуководством завода выделяются значительные средства на обеспечение работников средствами индивидуальной защиты, на создание современных и комфортных условий труда, на организацию отдыха и оздоровления трудового коллектива, на обучение.

Председатель первичной профсоюзной организации ООО «Оренбургский Радиатор» Вячеслав Руд. Профкомом ведется систематическая работа практически по всем направлениям деятельности коллектива, оказывается поддержка Молодежному совету и Совету ветеранов, женскому трудовому клубу «Подруга».

Наши контакты: 460441, г. Оренбург, ул. Комсомольская, 175, Телефон: (3532) 56-03-33, profkom@orenrad.ru

ОО Единая Первичная профсоюзная организация группы предприятий «Механический завод» г. Орск «ОБОРОНПРОФ»

2Орский механический завод был образован в 1941 году на базе эвакуированного военного завода из г. Тулы. В кратчайшие сроки было налажено производство и 20 декабря 1941 г. пошла первая военная продукция. Этот день стал днем рождения завода.
Все эти годы развивалась и крепла заводская профсоюзная организация. При активном участии заводского комитета профсоюза проводились заводские спортивные соревнования, работали спортивные секции, тысячи заводчан и их детей отдохнули и поправили свое здоровье в санаториях и профилакториях.
1К сожалению, в результате проведения конверсии и перехода к рыночным отношениям администрация завода была вынуждена отказаться практически от всех объектов социальной сферы. В настоящее время только за счет работодателя приобретаются путевки в профилакторий для детей, финансируются детские новогодние утренники и подарки, оказывается помощь ветеранам завода.
Сейчас, в ХХI веке, завод вновь стал возрождаться, разработаны и выпускаются 13 современных моделей бытовых холодильников «Орск», значительно увеличились объемы и номенклатура изделий оборонного значения, что позволяет заводчанам с уверенностью смотреть в будущее.

Председатель первичной профсоюзной организации Владимир Лукъянчиков. Численность членов профсоюза 288 человек.

Наши контакты:
462403 г. Орск, пр. Мира д.4
Тел. (3537) 450-316,450-317

АО «Орский машиностроительный завод»

omz_logo (1)Основан в 1941 году. Производит широкую номенклатуру замков для бурильных труб и комплектующих деталей для нефтепромыслового оборудования, газовые баллоны различного назначения. В рамках развития социальной политики на ОМЗ созданы и активно работают профком, Совет ветеранов и Совет молодежи. Уделяется внимание вопросам оздоровления сотрудников и их детей. Поддерживается спортивное и физкультурно-оздоровительное движение: проводятся заводские спортивные соревнования, команда ОМЗ принимает активное участие в городских спортивных соревнованиях по различным видам спорта. С участием заводчан и членов их семей проходят культурно-досуговые мероприятия. Основой работы с персоналом является Коллективный договор.

Председатель первичной профсоюзной организации  Надежда Игнатьева.

Количество работающих — 2030 человек. Численность членов профсоюза — 734 (36%).

Наши контакты:

462431, Орск, Крупской ул. 1.

8(3537) 33-82-87, vprop-ormash@mail.ru